Студентам 2020 года набора: майнор "Мировая политика, управление и бизнес в Европе"

Разработчик майнора — ОП «Политология и мировая политика»

Майнор «Европейское пространство: политика, управление, бизнес» нацелен на получение студентами знаний о Европейском Союзе и навыков управления социально-экономическими проектами в Европе.

Студенты смогут больше узнать о политических и социально-экономических процессах, происходящих на Европейском пространстве, познакомиться с политической системой, принципами принятия решений и особенностями бизнес-среды в Европейском Союзе, а также попробовать себя в разработке прикладных проектов в области политики, бизнеса или социально-культурной сферы.

Майнор будет полезен тем, кто хотел бы узнать больше о европейской политике, получить практические навыки в сфере governance, научиться организовывать международные проекты, а также продолжить образовательную или профессиональную карьеру в Европе.

Этот майнор для тех, кому интересно:

  • учиться или строить карьеру в Европе;
  • узнать больше о политических и социально-экономических процессах на Европейском пространстве;
  • научиться планировать и организовывать крупные международные проекты;
  • применить полученные на основной программе навыки к европейскому кейсу.

Узнать больше о курсах и ограничениях для студентов 2019 года набора

Преподаватели

Гилев Алексей Владимирович

Департамент прикладной политологии

Григорьев Иван Сергеевич

Департамент прикладной политологии

Декальчук Анна Андреевна

Департамент прикладной политологии

Кабанов Юрий Андреевич

Департамент прикладной политологии

Рябов Дмитрий Олегович

Департамент прикладной политологии

Сорбалэ Алексей Борисович

Департамент прикладной политологии

Стремоухов Денис Александрович

Департамент прикладной политологии

Тарасенко Анна Васильевна

Департамент прикладной политологии

Трубникова Екатерина Ивановна

Департамент менеджмента

Шокола Яна Владимировна

Департамент менеджмента

Дисциплины

Политическая система Европейского Союза

Политика и общество в европейских странах

Бизнес - среда в Европейском Союзе

Управление проектами в Европе

Новости майнора

В этом году деловая игра и конференция Модель ЕС организована в онлайн-формате и будет межкампусной. Организаторы уверены, что мероприятие интересно тем студентам в Москве, Нижнем Новгороде и Перми, которые интересуются европейской политикой, правом ЕС, международными отношениями.
28 октября, 2020 г.
В ноябре 2020 года состоится вторая Модель Европейского Союза в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Деловая игра проводится при поддержке майнора «Европейское пространство: политика, управление, бизнес» и бакалаврской программы «Политология и мировая политика». Регистрация открыта до 1 ноября 2020 года.
12 октября, 2020 г.
Майнор — это прекрасная возможность выйти из сферы своего основного образования, расширить кругозор и попробовать что-то кардинально новое. В преддверии кампании по выбору траектории обучения "Вольная редакция" поговорила с преподавателями, студентами и выпускниками дисциплины "Европейское пространство: политика, управление, бизнес" и подготовила материал, который поможет первокурсникам сделать выбор.
23 марта, 2020 г.
На прошлой неделе состоялась первая в нашем кампусе Модель Европейского союза – деловая игра, где студенты воспроизвели работу европейских институтов. Мероприятие организовали преподаватели майнора «Европейское пространство» и программы «Политология и мировая политика». Вольная редакция подготовила мини-репортаж о том, как это было.
18 марта, 2020 г.
В рамках спецпроекта "Майнор как экспериментальное благо" "Вольная редакция" взяла интервью у Ивана Григорьева, который преподает в рамках майнора "Европейское пространство" курс "Ведение бизнеса в Европе", наглядно показывая, что запустить свое дело на территории Европейского Союза – реально.
14 февраля, 2017 г.

Ответственный за майнор

Кабанов Юрий Андреевич
Старший преподаватель департамента прикладной политологии

Контакты: ykabanov@hse.ru