Разработчик майнора — Высшая школа бизнеса.

Логистика – широкая профессиональная сфера, и неотъемлемая часть нашей общественной, экономической и политической жизни. Этот майнор будет полезен и тем, кто планирует свою карьеру как в бизнесе, так и в государственном / муниципальном управлении или реализовывать себя в гуманитарных проектах.

Логистика предлагает набор принципов, методов, инструментов, технологий, направленных на повышение эффективности управления потоками, т.е. объектами, находящимися в движении, а ими могут выступать товары (в т. ч. сырье, материалы, компоненты, готовая продукция), транспортные средства (коммерческий и общественный транспорт), люди (от миграционных потоков до участников дорожного движения); с логистикой связаны глобальные инвестиционные проекты и большинство направлений международного сотрудничества, в то же время логистические факторы «виновны» и большей части международных конфликтов, экологических проблемах нашего общества. Наконец, на уровне компании реализация любой стратегии, проекта (например, выход на новые рынки, создание нового продукта, автоматизация и пр.) – синтез оптимизационных решений во всех функциональных областях компании, одной из которых является логистика.

Майнор «Логистика» реализуется в межкампусном формате с участием различных кампусов НИУ ВШЭ (Москва и Санкт-Петербург). Первый год обучения на Майноре содержит 2 обязательных для всех дисциплины, второй год обучения подразумевает выбор индивидуальных траекторий.

Узнать больше о курсах и ограничениях для студентов 2023 года набора

Ответственный за майнор

Шидловский Иван Геннадьевич
Департамент операционного менеджмента и логистики: Старший преподаватель