• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В рамках майнора «Стартап с нуля: практика создания собственного бизнеса» вы познакомитесь с различными направлениями предпринимательства и пройдете путь от поиска идеи до собственного стартапа, вывода его на рынок и привлечения инвестиций.

Мы ждем тех, кто хочет сделать свой бизнес и для этого готов работать: практики и заданий будет много. Но есть и хорошая новость: все задания - это шаги по созданию вашего стартапа, чтобы вы постепенно строили свой бизнес при поддержке преподавателей-практиков, которые будут давать вам актуальные инструменты и конструктивную обратную связь.

По итогам майнора мы рассчитываем, что вы не только сделаете свой стартап с нуля, но и получите инвестиции для его развития. Во всяком случае, мы сделаем всё, чтобы у вас это получилось.

Кого мы НЕ ждем на майноре: тех, кто хочет отсидеться на задней парте, кому не интересна тема предпринимательства и кто не готов много работать. Легко не будет, но будет интересно, интенсивно, местами не просто, но очень полезно, если вы хотите реализовать свою идею и создать собственный бизнес.

Майнор «Стартап с нуля: практика создания собственного бизнеса» — практикоориентированный и состоит из 4 дисциплин: 

  • В первой вы найдете идею для своего стартапа, соберете команду, проверите идею и сделаете минимальный жизнеспособный продукт.
  • Во второй - научитесь продвигать свой продукт и выйдете на продажи.
  • В третьей - выберете инвесторов и подготовите свой стартап к инвестициям.
  • В четвертой - наладите бизнес-процессы и выйдете на масштабирование своего бизнеса.

На каждом шаге вы будете получать индивидуальную обратную связь от опытных менторов для успешного развития вашего стартапа. 

Майнор открыт для студентов всех кампусов НИУ ВШЭ.

Формат проведения занятий:

Дисциплины майнора будут проходить полностью в онлайн-формате (на платформе Zoom или MS Teams).

Узнать больше о курсах и ограничениях для студентов 2020 года набора

Руководители майнора

Зобнина Маргарита Ренатовна

Научный руководитель майнора

Лодышкин Александр Валерьевич

Со-руководитель майнора, руководитель второго года обучения

 

Со-руководители майнора от кампусов

Кайсаров Александр Александрович

Со-руководитель от Санкт-Петербургского кампуса

Назаров Михаил Геннадьевич

Со-руководитель от Нижегородского кампуса

 

Менеджер майнора

Шепелева Софья Александровна

Менеджер второго года обучения

Отзывы студентов о майноре

Новости майнора

В этом году майнор «Стартап с нуля: практика создания собственного бизнеса», реализуемый кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, стал самым большим по количеству студентов. В сентябре искусство предпринимательства начнут изучать 500 учащихся из всех кампусов Вышки. А всего заявок было подано более 1700. Почему студенты с разных факультетов стремятся узнать бизнес-секреты, какие компетенции они получают на майноре и как выстраивают нетворкинг, новостной службе портала рассказала руководитель майнора, доцент Маргарита Зобнина.
13 мая, 2021 г.
22 марта открывается новый набор на майнор «Стартап с нуля», реализуемый на кафедре менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. В его рамках студенты знакомятся с различными направлениями предпринимательства и проходят путь начинающих бизнесменов — от поиска идеи до вывода на рынок собственного проекта и привлечения инвестиций. 24 стартапа дошли до стадии продаж первых продуктов. Новостная служба портала рассказывает о самых интересных и актуальных студенческих проектах.
19 марта, 2021 г.
Мы попросили студентов разных факультетов поделиться впечатлениями от обучения на майноре «Стартап с нуля», который проводит Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ
17 марта, 2021 г.
Руководители майноров о межкампусных командах, новых курсах и содержании дисциплин
12 марта, 2021 г.
В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов
5 марта, 2021 г.
Принято считать, что стартап  — это исключительно про крупный бизнес, высокие технологии и дорогостоящие инвестиции. Попробуем развенчать этот миф с помощью студентов майнора «Стартап с нуля» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, которые, учась на разных факультетах и получая разные специальности, занимаются предпринимательством. Заодно делимся идеями полезных подарков к празднику!
5 марта, 2021 г.
Среди преподавателей Высшей школы экономики немало выпускников университета. Так, четверо сотрудников кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ — бывшие и нынешние студенты магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», реализуемой на этой кафедре. Почему они остались в alma mater, что для них преподавание и чем им нравятся студенты, преподаватели рассказали новостной службе портала.
18 февраля, 2021 г.
Маргарита Зобнина удостаивается звания “Лучший преподаватель НИУ ВШЭ” уже не первый год. Поговорили о том, как удерживать высокий уровень профессионализма, о необычных увлечениях и о предпринимательстве.
12 ноября, 2020 г.