Тема «Центр университетских исследований»

Олег Морозов избран в Международную комиссию по истории университетов

Олег Морозов стал ассоциированным членом Международной комиссии по истории университетов – сообщества исследователей из разных стран мира, изучающего процессы становления и развития науки и научных институтов. Сотрудники ИГИТИ имени А.В. Полетаева сотрудничают с Комиссией не первый год, регулярно обмениваясь опытом и знаниями на ежегодных конференциях и коллоквиумах.

Преподаватели майнора "Public history: прошлое в популярной культуре и политика памяти" рассказали о своих курсах порталу "RU Public History"

Преподаватели майнора "Public history: прошлое в популярной культуре и политика памяти" Александра Колесник, Алиса Максимова, Олег Морозов и Александр Русанов рассказали порталу "RU Public History", как в Вышке появился этот майнор, студенты каких специальностей на нем участся, из каких курсов он состоит и в чем заключается его специфика.

Интервью Олега Морозова журналу "BiZ-Bote" о мемориальной культуре

Олег Морозов рассказал журналу "BiZ-Bote", что такое мемориальная культура и зачем она нужна, каким образом складывалась память о жертвах Холокоста в Германии и как победа СССР во Второй мировой войне связана с российской исторической политикой. Интервью опубликовано во 2-м выпуске журнала за 2021 год.

Олег Морозов выбран лучшим преподавателем

Культурный центр НИУ ВШЭ
В Вышке подвели итоги выборов лучших преподавателей. В этом году выборы проходят в десятый, юбилейный, раз. Олег Морозов, старший научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева, избран лучшим преподавателем четвертый год подряд. За его кандидатуру проголосовали студенты трех курсов – на факультетах компьютерных наук и социальных наук, а также студенты майнора "Публичная история" (курс "Мемориальная культура").