Разработчик майнора — Департамент мировой экономики.

Майнор «Мировая экономика» нацелен на получение студентами знаний об основах функционирования глобальной рыночной системы, а также особенностях взаимодействия экономик стран и регионов мира на современном этапе.

Главная цель майнора состоит в формировании в процессе обучения теоретических и методологических знаний, необходимых для исследования происходящих в мировой экономике процессов, а также развитии уникальных навыков их практического применения в профессиональной деятельности.

Программа майнора представляет собой комплекс дисциплин, которые дополняют друг друга и позволяют сформировать целостное видение мировой экономической системы и деятельности ее основных субъектов: государств, международных экономических организаций, интеграционных объединений, международных корпораций.

Студенты познакомятся с методами анализа конъюнктуры мировых товарных и финансовых рынков, условиями повышения конкурентоспособности товаров и услуг, закономерностями протекания интеграционных процессов в мире, деятельностью компаний на зарубежных рынках и др.

Майнор предназначен для тех, кто планирует принимать участие в реализации проектов международного значения, активно взаимодействовать с компаниями и организациям зарубежных стран, формулировать и представлять интересы бизнеса и государства на глобальном уровне.

Узнать больше о курсах и ограничениях для студентов 2021 года набора

Ответственные за майнор

Клочко Ольга Александровна

Департамент мировой экономики: Доцент

Ответственный за майнор
Муленко Ольга Михайловна

Центр административного обеспечения: Менеджер

Куратор приема / перевода студентов