Что изменилось в новом учебном году

Что изменилось в новом учебном году

15 сентября стартовали занятия четвертого набора майнора «Современное искусство: введение в историю и музейно-выставочную практику». Он вошел топ-10 майноров по количеству первичных заявок и занял среди них второе место.

В новом учебном году Базовая кафедра Музея современного искусства «Гараж» приняла решение сократить количество учебных мест до 60. В связи со стабильной популярностью майнора прошлые наборы были достаточно многочисленными — от 90 до 120 человек. «Попробуем в качестве эксперимента поработать на небольшую аудиторию: для команды, привыкшей к переполненным лекционным залам, это своеобразный вызов», — отметила Мария Польникова, руководитель академических программ Музея «Гараж».

К преподавательскому составу присоединилась Александра Люлина, выпускница майнора «Современное искусство: введение в историю и музейно-выставочную практику». Александра будет вести семинарские занятия к двум дисциплинам: «История музейно-выставочного дела» (курс Анны Трапковой) и «Профессии в арт-мире» (курс Марии Польниковой).