Команда Garage Academy приняла решение не открывать новый набор на майнор

Последний – пятый – набор майнора завершит обучение в 2024 году.

Команда Garage Academy приняла решение не открывать новый набор на майнор

Первый набор майнора «Современное искусство: введение в историю и музейно-выставочную практику» пришёл в аудиторию в 2018 году. Это были студенты более 20 программ бакалаврита НИУ ВШЭ. На парах и семинарах встречались ребята с истории искусств и бизнес-информатики, политологии и культурологии, востоковедения и юриспруденции (и не только).

С 2021 года майнор стал межкампусным. К обучению присоединились студенты из пермского, петербургского и нижегородского кампусов Вышки. 

Двухлетняя программа майнора состоит из четырёх дисциплин. На майноре студенты изучали историю художественного процесса XX–XXI веков и музейно-выставочного дела, узнавали о механизмах функционирования самых разных культурных учреждений, знакомились с ключевыми фигурами, повлиявшими на советское и российское искусство, а также узнавали, из каких специалистов складывается культурная индустрия сегодня.

Важной задачей майнора было формирование сообщества учеников и выпускников Garage Academy. Традицией стали стажировки студентов майнора на выпускных выставках магистрантов. В будущем мы планируем знакомить выпускников разных программ и оставаться с ними на связи.