Видео круглого стола «Публичная история в России: сообщества и практики»

18 декабря 2018 года в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Публичная история в России: сообщества и практики», организованный участниками инициативного образовательного проекта «Образы прошлого в популярной культуре: языки, сообщества, практики» при содействии Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева.Предлагаем Вам первую часть его видеоверсии этого мероприятия.

18 декабря 2018 года в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Публичная история в России: сообщества и практики». В фокусе внимания участников было обсуждение состояния разных сфер публичной истории в России (безусловно, в силу ограничений формата мероприятия, лишь нескольких) — представления истории в медиапространстве, работы институтов производства исторического знания (музеев, архивов и т.д.) и краеведческих сообществ, задач исторических образовательных программ по формированию профессионалов в области публичной истории. Круглый стол «Публичная история в России: сообщества и практики», прежде всего, ставил задачу обсудить состояние разных сфер публичной истории в России (безусловно, в силу ограничений формата мероприятия, лишь нескольких) — представления истории в медиапространстве, работы институтов производства исторического знания (музеев, архивов и т.д.) и краеведческих сообществ, задач исторических образовательных программ по формированию профессионалов в области публичной истории. Участники круглого стола: Ирина Савельева (ИГИТИ НИУ ВШЭ), Павел Куприянов (Институт этнологии и антропологии РАН), Артём Ефимов (Школа исторических наук НИУ ВШЭ, Arzamas), Егор Исаев (Департамент медиа НИУ ВШЭ, Лаборатория публичной истории), Артем Кравченко (МВШСЭН, Лаборатория публичной истории), Склез Варвара (МВШСЭН, Лаборатория публичной истории). Оппонентом выступил Борис Степанов (ИГИТИ НИУ ВШЭ).
Предлагаем Вам первую часть видеоверсии круглого стола: