Текст Олега Морозова в журнале «Нож»

Онлайн-журнал «Нож» опубликовал обзор Олега Морозова о том, как возникали университеты, какое образование там получали, и как университетские люди взаимодействовали с внешним миром.

Александра Колесник на конференции «Рок-музыка в контексте современной культуры»

23 ноября в Государственном институте искусствознания состоялась конференция «Рок-музыка в контексте современной культуры», посвященная подходам к исследованию рок-музыки. Александра Колесник прочла доклад «Современные подходы к изучению рок-музыки: popular music studies».

Ученые из ИГИТИ имени А. В. Полетаева на конференции Итальянской ассоциации публичной истории

Ирина Савельева, Борис Степанов, Кирилл Левинсон и Александра Колесник провели секцию «Shaping Public History in Russia: Forms, Places and Media» на конференции Итальянской ассоциации публичной истории в Пизе.