Тема «Институт социальной политики»

Заведующий центром П.М. Шульгин и принял участие в заседании Исторического совета города Тобольска с презентацией карты культурного наследия города

Карта Тобольска
26 марта 2021 г. на Историческом совете Тобольска состоялась презентация карты культурного наследия города. Эта первая детальная и подробная карта города, специально посвященная теме культурного наследия.

Онлайн семинар «Международный опыт реализации программ гарантированного минимального дохода: возможности для России»

18 марта 2021г. состоялся 16-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom совместно с Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и посвящен международному опыту реализации программ гарантированного минимального дохода.

Семинар «Миграционные исследования». Доклад Влады Барановой "Языковое планирование на микроуровне и образовательные проекты для мигрантов"

18 марта 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступила Влада Баранова, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом "Языковое планирование на микроуровне и образовательные проекты для мигрантов".

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

15 марта 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруде России.

Экспертная колонка Лилии Овчаровой на портале газеты Известия

4 марта 2021 г. портал газеты Известия публикует экспертную колонку директора института социальной политики Лилии Овчаровой "Шоковая пандемия".

Заведующий центром П.М. Шульгин и принял участие в итоговом круглом столе ВООПИиК с обсуждением волонтерских практик на базе музеев-заповедников

26 февраля 2021 г. Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) провело итоговый круглый стол на тему использования волонтерских практик в работе музеев-заповедников.

Директор института социльной политики Лилия Овчарова о психологии бедности

25 февраля 2021 г. состоялась беседа директора института социальной политики Лилии Овчаровой с депутатом Государственной Думы, общественным деятелем, ведущим проекта NIKOLAEV Podcast.

Участие Светланы Мареевой в международном семинаре по неравенству

Международный семинар «Wealth inequality across the globe»
18 февраля 2021 г. заведующая Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареева выступила с докладом на международном семинаре «Wealth inequality across the globe».

Доклад Д.А Опарина «Среднеазиатские муллы в миграции: проблемы долга, лояльности и межэтнических взаимоотношений»

17 февраля 2021 года состоялся доклад Дмитрия Опарина «Среднеазиатские муллы в миграции: проблемы долга, лояльности и межэтнических взаимоотношений» в рамках «Кросскультурного семинара» (рук. О.Ю. Бессмертная) совместно с семинаром «Миграционные исследования» (рук. Е.Б Деминцева и Д.А. Опарин).

Проректор ВШЭ, директор ИСП Лилия Овчарова в эфире телеканала РБК

4 февраля 2021 г. проректор ВШЭ, директор Института социальной политики Лилия Овчарова стала гостем программы "ДЕНЬ" телеканала РБК. Тема - "Проблема бедности: что будет без господдержки?