• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Майнор «Мировая экономика» нацелен на получение студентами знаний об основах функционирования глобальной рыночной системы, а также особенностях взаимодействия экономик стран и регионов мира на современном этапе. Главная цель майнора состоит в формировании в процессе обучения теоретических и методологических знаний, необходимых для исследования происходящих в мировой экономике процессов, а также развитии уникальных навыков их практического применения в профессиональной деятельности.

Программа майнора представляет собой комплекс дисциплин, которые дополняют друг друга и позволяют сформировать целостное видение мировой экономической системы и деятельности ее основных субъектов: государств, международных экономических организаций, интеграционных объединений, международных корпораций. Студенты познакомятся с методами анализа конъюнктуры мировых товарных и финансовых рынков, условиями повышения конкурентоспособности товаров и услуг, закономерностями протекания интеграционных процессов в мире, деятельностью компаний на зарубежных рынках и др.

Майнор предназначен для тех, кто планирует принимать участие в реализации проектов международного значения, активно взаимодействовать с компаниями и организациям зарубежных стран, формулировать и представлять интересы бизнеса и государства на глобальном уровне.

 

Курсы майнора:



Трудоемкость:
20 кредитов

Ограничения для выбора образовательным программам: Мировая экономика

Статус: состоялся, запись закрыта

Минимальное число слушателей: 60

Максимальное число слушателей: 200

Годы реализации: 2017 — 2019

Целевая аудитория: студенты 2016 года набора

Планируемое место проведения:

Вебинар-консультация по МЭО

25 февраля прошел вебинар, нацеленный по повторение ключевых аспектов теорий международной торговли и алгоритмов решения типичных задач по данному направлению. 

Международная торговля vs защита окружающей среды: возможен ли компромисс?

В январе 2018 г. в рамках дисциплины «Международные экономические отношения» прошел мастер-класс доцента департамента мировой экономики, руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А. Макарова.

Иллюстрация к новости: Домашние задания как форма командной работы

Домашние задания как форма командной работы

В рамках дисциплины «Введение в мировую экономику» студентам было предложено два домашних задания, призванных развить навыки работы в команде, поиска, анализа и представления информации, а также ведения дебатов.

Серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика»

В октябре-ноябре 2017 года состоялась серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика».