Образование

«Майнор показал мне, как можно говорить о политике профессионально»

Из архива Никиты Зубарева
Никита Зубарев закончил бакалавриат Питерской Вышки по истории, а сейчас учится в аспирантуре по политологии, работает в Лаборатории сравнительных социальных исследований и организует международную летнюю школу по методам политических и социальных исследований. Мы поговорили с Никитой о том, почему он решил заняться наукой, что общего у истории и политологии и как майноры помогают укрепить исследовательский интерес.

«Майнор — это отличная возможность диверсифицировать риски»

«Майнор — это отличная возможность диверсифицировать риски»
Антон Мешков, выпускник программы «Востоковедение», сейчас учится на магистерской программе по европейским исследованиям и проходит стажировку в Берлине. Мы поговорили с Антоном о том, какую роль в его карьере сыграл майнор по Европейскому пространству и как первокурсникам определиться с выбором направления.

Вторая конференция Модели Европейского Союза пройдет в ноябре в питерской Вышке

Вторая конференция Модели Европейского Союза пройдет в ноябре в питерской Вышке
В этом году деловая игра и конференция Модель ЕС организована в онлайн-формате и будет межкампусной. Организаторы уверены, что мероприятие интересно тем студентам в Москве, Нижнем Новгороде и Перми, которые интересуются европейской политикой, правом ЕС, международными отношениями.

Майнор "Европейское пространство": Что нового?

Майнор — это прекрасная возможность выйти из сферы своего основного образования, расширить кругозор и попробовать что-то кардинально новое. В преддверии кампании по выбору траектории обучения "Вольная редакция" поговорила с преподавателями, студентами и выпускниками дисциплины "Европейское пространство: политика, управление, бизнес" и подготовила материал, который поможет первокурсникам сделать выбор.

Майнор как экспериментальное благо: Европейское пространство

В рамках спецпроекта "Майнор как экспериментальное благо" "Вольная редакция" взяла интервью у Ивана Григорьева, который преподает в рамках майнора "Европейское пространство" курс "Ведение бизнеса в Европе", наглядно показывая, что запустить свое дело на территории Европейского Союза – реально.