Начало курса Данила Фёдоровых «Документы и презентации в LaTeX»

6 и 7 октября состоялись первые лекции общеуниверситетского факультатива «Документы и презентации в LaTeX» (преподаватель Данил Фёдоровых). Лекции будут проходить по средам, практические занятия - по пятницам с 18.10 до 21.00. Место проведения: Шаболовка, д. 26, ауд. К9.

6 и 7 октября состоялись первые лекции общеуниверситетского факультатива «Документы и презентации в LaTeX», организованного Департаментом теоретической экономики. Лекции читает старший преподаватель Департамента Данил Фёдоровых. Курс проводится в виде официального общеуниверситетского факультатива в третий раз, в первые годы его прослушали более 300 студентов Высшей школы экономики. В 2015 году факультатив открыт для всех желающих, и около половина зарегистрированных слушателей — внешние.

LaTeX — издательская система для ученых, преподавателей, студентов и всех, кто хочет верстать документы профессионального качества и делать красивые презентации.

В ходе первых лекций слушатели узнали об общих принципах и особенностях работы в издательской системе LaTeX, ее преимуществах перед альтернативным программным обеспечением, а также научились делать первые простые документы. Лекции проходят по средам (их можно посещать очно или просматривать через веб-трансляцию), практические занятия — по пятницам. Адрес: ул. Шаболовка, д. 26. Подробности на странице курса.