Micro-degree "Преподаватель английского языка как иностранного

У студентов, завершивших обучение на майноре, будет возможность на 4 курсе пройти два дополнительных курса по преподаванию иностранных языков и получить диплом (Micro-degree) "Преподаватель английского языка как иностранного"

Что такое Micro-degree?
Это "мини-степень", дополнительная квалификация, которую Вы сможете получить в дополнение к своей основной специализации.

Что для этого нужно?
Весь цикл micro-degree "Преподаватель английского языка как второго (неродного)" состоит из 6 курсов:
1. Язык, культура и межкультурная коммуникация
2. Дидактика и преподавание языков
3. Эффективное обучение иностранным языкам
4. Методы и технологии обучения иностранным языкам
5. Curriculum Design and Language Assessment
6. Practicum in English Teaching (online and offline)

Первые четыре курса Вы пройдете в рамках майнора. На 4м курсе у Вас будет возможность пройти два последних курса, и те, кто успешно закончат их, получат диплом Micro-degree. Все курсы будут преподаваться дистанционно.

Зачем мне нужно Micro-degree? Может быть, майнора достаточно?
Для кого-то да, достаточно. Уже пройдя майнор, Вы узнаете многое о языках, культурах и преподавании в целом, и о преподавании иностранных языков в частности, и сможете применять эти знания на практике.  Два дополнительных курса, которые Вы пройдете для получения Micro-degree, дадут Вам возможность создавать свои собственные курсы, а также получить ценный опыт преподавания в рамках практикума, когда опытные методисты будут помогать Вам готовить материалы для Ваших уроков и дадут ценные рекомендации. Micro-degree - это уже более солидный багаж знаний и умений.

Нужно ли сейчас решать, буду ли я проходить Micro-degree?
Нет, не нужно. Записывайтесь на майнор, и после его окончания Вы сможете принять решение.