Общеуниверситетский факультатив "Анализ данных на платформе SAS"

30 сентября стартует общеуниверситеский факультатив "Анализ данных на платформе SAS" в дистанционном формате.

Запись на ОУФ "Китайская иероглифика и каллиграфия" закрыта

По состоянию на 7 сентября 22:00  ВАКАНТНЫХ МЕСТ БОЛЬШЕ НЕТ

Иллюстрация к новости: Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Открывается запись слушателей на Общеуниверситетский факультатив по китайской иероглифике и каллиграфии на 2020-2021 учебный год. Автор и руководитель факультатива - преподаватель Школы востоковедения Фаньян Артур Альбертович

Условия записи на ОУФ "Китайская иероглифика и каллиграфия" на 2020-2021 учебный год

Хотите записаться? Пишите руководителю факультатива на arthur.fanian@hse.ru

Открытие записи на общеуниверситетские факультативы второго полугодия

Запись на курсы, стартующие во втором полугодии 2018/2019 учебного года (3–4 учебные модули), начнется в 13-00 5 декабря и продлится до 16 декабря. Однако так как количество мест ограничено, запись может быть завершена по достижении лимита участников.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на факультатив «Мое призвание и стратегия профессионального развития»

22 ноября в Вышке на Шаболовке пройдет презентация общеуниверситетского факультатива «Мое призвание и стратегия профессионального развития»! Это факультатив-путешествие, во время которого вы будете изучать, что у вас получается лучше всего, что для вас важно, что приносит вам удовольствие. На основе этого вы найдете несколько занятий, которые потенциально могут быть вашим призванием – гипотез, и составите план их проверки, а потом получите поддержку от ведущей и других участников, чтобы его воплотить.

Объявлен сбор заявок на формирование пулов дисциплин МАГОЛЕГО и Общеуниверситетских факультативов

Иллюстрация к новости: Вышка приглашает на общеуниверситетские факультативы

Вышка приглашает на общеуниверситетские факультативы

В 2017/2018 учебном году НИУ ВШЭ открывает 50 общеуниверситетских факультативов, присоединиться к которым могут не только студенты университета, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.

Общеуниверситетские факультативы на факультете компьютерных наук

В 2017/2018 учебном году факультет компьютерных наук открывает 2 общеуниверситетских факультатива, присоединиться к которым могут не только студенты НИУ ВШЭ, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.

Сформированы списки групп слушателей факультатива "Британия через британизмы, Америка через американизмы"

17 января пройдет первое занятие участников факультатива. Далее встречи будут проходить по вторникам (группа 1) и четвергам (группа 2) с 18.10 до 21.00.  Адрес - ул. Старая Басманная д. 21/4 ауд. 503 (5 этаж).
Преподаватель курса - кандидат исторических наук, Екатерина Михайловна Болтунова.
По результатам присланных эссе сформирован список тех, кто прошел отбор для участия в курсе.