Объявлен сбор заявок на формирование пулов МАГОЛЕГО и Общеуниверситетские факультативы

Институт Образования приглашает к обучению в рамках общеуниверситетского факультатива «Качественные методы в социальных науках» (“Qualitative Methods in Social Sciences”) на английском языке

Факультатив «Качественные методы в социальных науках» предназначен для студентов магистерских программ и аспирантов, заинтересованных в проведении  исследований в социальных науках и имеющих представление о том, что они хотели бы изучать конкретно, применяя качественные методы при проектировании исследования.

Факультатив "Повседневность в европейской литературе" объявляет о начале занятий

Общеуниверситетский факультатив "Повседневность в европейской литературе" будет проходить с 5 февраля по 10 июня 2016 г. по адресу: ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал. Начало в 18.10. С подробным расписанием занятий можно ознакомиться на http://philology.hse.ru/litlife/subject/

Начинаются занятия по общеуниверситетскому факультативу "Великие книги западной литературы"

Общеуниверситетский факультатив "Великие книги западной литературы" начинает свою работу 29 января 2016 г. по адресу: Старая Басманная, 21/4, актовый зал. Занятия с 18.10 до 19.30.

Начинаются занятия по общеуниверситетскому факультативу "Социальная память как объект и категория социологического анализа"

Общеуниверситетский факультатив  «Социальная память как объект и категория социологического анализа" (автор курса -доцент Школы культурологии  Васильева В.О.) начинается  27 января  2016 года и будет проходить по средам с 18.10 до 21.00 по адресу: ул. Кирпичная, 33, ауд. 534.

Начинаются занятия по общеуниверситетскому факультативу «Qualitative Methods in Social Sciences»

Общеуниверситетский факультатив  «Qualitative Methods in Social Sciences» (Качественные методы в социальных науках) проводится Институтом образования НИУ ВШЭ в период с 18 января по 02 февраля 2016 года еженедельно по средам. Место проведения: Москва, Потаповский переулок, д. 16, строение 10, ауд. 2.05 (потом  2.09). Для записи на факультатив используйте  электронный адрес nkarmaeva@hse.ru. Срок подачи заявления для зачисления на факультатив 20.01.2016 до 23.00.

Начинаются занятия по факультативу "Физика конденсированной материи: основные идеи и современные вызовы" (преподаватель Соколик Алексей Алексеевич)

Занятия будут проходить по вторникам, начиная с 19 января, с 19:00 до 21:00 по адресу: ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 5307.

Начало занятий факультатива "Теория игр" (лектор доцент Дмитрий Дагаев)

Занятия начнутся 30 января. Студентам НИУ ВШЭ и внешним слушателям необходимо заранее записаться в одну из семинарских групп на странице факультатива.

Расписание занятий факультативов Института гуманитарных историко-теоретических исследований, начинающихся в 3-м модуле

Опубликовано расписание факультативов ИГИТИ:
1. «Социологический анализ рекламной коммуникации» (преп. Надеждина Е.В.,к.культ., доц., факультет социологии НИУ ВШЭ)
2. «Советская массовая культура: жанровое кино» (преп.Дашкова Т.Ю., к.фил.н., доц., Российский государственный гуманитарный университет)
3. «Современный театр: теории и практики» (преп. Рогинская О.О., к.фил.н., доц., факультет гуманитарных наук  НИУ ВШЭ)
4. «Мегаполисы мира» (преп. Запорожец О.Н., к.соц.н., доц., Институт гуманитарных историко-теоретических исследований НИУ ВШЭ)

Начало факультатива "Современная архитектура: актуальные проблемы и тенденции"

Занятия  факультатива "Современная архитектура: актуальные проблемы и тенденции" (преподаватель: доцент Школы исторических наук Гусева Анна Валентиновна) будут проходить в аудиториии 116 по адресу Мясницкая, 20 по средам, начиная с 20 января до 23 марта, с 19:00 до 21:00 без перерыва.