Начинаются занятия по общеуниверситетскому факультативу «Qualitative Methods in Social Sciences»

Общеуниверситетский факультатив  «Qualitative Methods in Social Sciences» (Качественные методы в социальных науках) проводится Институтом образования НИУ ВШЭ в период с 18 января по 02 февраля 2016 года еженедельно по средам. Место проведения: Москва, Потаповский переулок, д. 16, строение 10, ауд. 2.05 (потом  2.09). Для записи на факультатив используйте  электронный адрес nkarmaeva@hse.ru. Срок подачи заявления для зачисления на факультатив 20.01.2016 до 23.00.

Начинаются занятия по факультативу "Физика конденсированной материи: основные идеи и современные вызовы" (преподаватель Соколик Алексей Алексеевич)

Занятия будут проходить по вторникам, начиная с 19 января, с 19:00 до 21:00 по адресу: ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 5307.

Начало занятий факультатива "Теория игр" (лектор доцент Дмитрий Дагаев)

Занятия начнутся 30 января. Студентам НИУ ВШЭ и внешним слушателям необходимо заранее записаться в одну из семинарских групп на странице факультатива.

Расписание занятий факультативов Института гуманитарных историко-теоретических исследований, начинающихся в 3-м модуле

Опубликовано расписание факультативов ИГИТИ:
1. «Социологический анализ рекламной коммуникации» (преп. Надеждина Е.В.,к.культ., доц., факультет социологии НИУ ВШЭ)
2. «Советская массовая культура: жанровое кино» (преп.Дашкова Т.Ю., к.фил.н., доц., Российский государственный гуманитарный университет)
3. «Современный театр: теории и практики» (преп. Рогинская О.О., к.фил.н., доц., факультет гуманитарных наук  НИУ ВШЭ)
4. «Мегаполисы мира» (преп. Запорожец О.Н., к.соц.н., доц., Институт гуманитарных историко-теоретических исследований НИУ ВШЭ)

Начало факультатива "Современная архитектура: актуальные проблемы и тенденции"

Занятия  факультатива "Современная архитектура: актуальные проблемы и тенденции" (преподаватель: доцент Школы исторических наук Гусева Анна Валентиновна) будут проходить в аудиториии 116 по адресу Мясницкая, 20 по средам, начиная с 20 января до 23 марта, с 19:00 до 21:00 без перерыва.

Факультатив "Введение в исследование западного эзотеризма" стартует 14 января 2016 г.

Ведет факультатив кандидат философских наук, доцент Школы культурологии Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Павел Георгиевич Носачев. Занятия будут проходить по четвергам по адресу ул. Трифоновская, д. 57 стр. 1 в конференц-зале с 17.30 до 20.30.

Вручение сертификатов НИУ ВШЭ по факультативу "Парапсихологическая феноменология: психологический анализ"

Торжественное вручение сертификатов НИУ ВШЭ состоялось 26 декабря на заключительной встрече со слушателями общеуниверситетского факультатива профессора Владимира Павловича Серкина "Парапсихологическая феноменология: психологический анализ".

Вводная лекция профессора В.А. Гордина по факультативу "Дифференциальные уравнения и вычислительные методы"

17 декабря состоялась вторая вводная лекция проф. В.А. Гордина по курсу "Дифференциальные уравнения и вычислительные методы". Представляем вниманию слушателей видеозапись мероприятия.
Контакты организаторов факультатива для записавшихся на курс слушателей: diff.calcmethods2016@gmail.com.

Старт факультатива "Практика создания собственного бизнеса"

Просим всех записавшихся слушателей проверить почты - вам было выслано письмо со ссылкой на образовательную платформу с контентом курса. Если письмо не дошло, напишите нам на hseinc.class@gmail.com.UPD: В LMS открыта дозапись на курс для студентов НИУ ВШЭ, успейте войти в число 150 новобранцев :))Наши партнеры из студии рисованного видео Smart Scribe подготовили позитивный проморолик для нашего курса. Надеемся, что он замотивирует вас на поэтапное выполнение всех домашниз заданий и достижения цели - создания своего дела.

Изменена аудитория факультатива "История западноевропейской музыки..." 3 декабря

В следующий четверг, 3 декабря, занятия по курсу «История западноевропейской музыки: от Баха до Шёнберга. Опыт философского анализа и рационального восприятия» (преп. Сидорина Т.Ю., д.ф.н., Карпинский И.В.) пройдут по адресу: ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1 (метро Рижская), ауд. 507. Время проведения занятий осталось без изменений: с 16:40 до 19:30.