Внимание! Обновлено расписание занятий общеуниверситетского факультатива "Прикладной экономический анализ в STATA"

Место проведения: корпус НИУ ВШЭ «Шаболовка». Адрес: ул. Шаболовка, 26, корпус 3 (5 мин пешком от метро "Шаболовская").

Занятия для бакалавров 3-4 курса и магистров проходят с 14 января по четвергам. Занятия для бакалавров 1-2 курса и внешних слушателей - по вторникам с 19 января 2016 года. ВНИМАНИЕ! АУДИТОРИЯ ИЗМЕНЕНА! В группах 1 и 4 занятия проходят в ауд.4336. Группы 2 и 3 - в ауд.3203.

Институт Образования приглашает к обучению в рамках общеуниверситетского факультатива «Качественные методы в социальных науках» (“Qualitative Methods in Social Sciences”) на английском языке

Факультатив «Качественные методы в социальных науках» предназначен для студентов магистерских программ и аспирантов, заинтересованных в проведении  исследований в социальных науках и имеющих представление о том, что они хотели бы изучать конкретно, применяя качественные методы при проектировании исследования.

Начинаются занятия по факультативу "Физика конденсированной материи: основные идеи и современные вызовы" (преподаватель Соколик Алексей Алексеевич)

Занятия будут проходить по вторникам, начиная с 19 января, с 19:00 до 21:00 по адресу: ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 5307.

Начало занятий факультатива "Теория игр" (лектор доцент Дмитрий Дагаев)

Занятия начнутся 30 января. Студентам НИУ ВШЭ и внешним слушателям необходимо заранее записаться в одну из семинарских групп на странице факультатива.

Расписание занятий факультативов Института гуманитарных историко-теоретических исследований, начинающихся в 3-м модуле

Опубликовано расписание факультативов ИГИТИ:
1. «Социологический анализ рекламной коммуникации» (преп. Надеждина Е.В.,к.культ., доц., факультет социологии НИУ ВШЭ)
2. «Советская массовая культура: жанровое кино» (преп.Дашкова Т.Ю., к.фил.н., доц., Российский государственный гуманитарный университет)
3. «Современный театр: теории и практики» (преп. Рогинская О.О., к.фил.н., доц., факультет гуманитарных наук  НИУ ВШЭ)
4. «Мегаполисы мира» (преп. Запорожец О.Н., к.соц.н., доц., Институт гуманитарных историко-теоретических исследований НИУ ВШЭ)

Начало факультатива "Современная архитектура: актуальные проблемы и тенденции"

Занятия  факультатива "Современная архитектура: актуальные проблемы и тенденции" (преподаватель: доцент Школы исторических наук Гусева Анна Валентиновна) будут проходить в аудиториии 116 по адресу Мясницкая, 20 по средам, начиная с 20 января до 23 марта, с 19:00 до 21:00 без перерыва.

Старт факультатива "Практика создания собственного бизнеса"

Просим всех записавшихся слушателей проверить почты - вам было выслано письмо со ссылкой на образовательную платформу с контентом курса. Если письмо не дошло, напишите нам на hseinc.class@gmail.com.UPD: В LMS открыта дозапись на курс для студентов НИУ ВШЭ, успейте войти в число 150 новобранцев :))Наши партнеры из студии рисованного видео Smart Scribe подготовили позитивный проморолик для нашего курса. Надеемся, что он замотивирует вас на поэтапное выполнение всех домашниз заданий и достижения цели - создания своего дела.

Изменена аудитория факультатива "История западноевропейской музыки..." 3 декабря

В следующий четверг, 3 декабря, занятия по курсу «История западноевропейской музыки: от Баха до Шёнберга. Опыт философского анализа и рационального восприятия» (преп. Сидорина Т.Ю., д.ф.н., Карпинский И.В.) пройдут по адресу: ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1 (метро Рижская), ауд. 507. Время проведения занятий осталось без изменений: с 16:40 до 19:30.

Лидерство как личная стратегия: факультатив базовой кафедры МакКинзи и Ко.

Курс «Лидерство как личная стратегия» направлен на системное развитие лидерских качеств. В процессе посещения занятий, которые будут включать лекционную и дискуссионную части, студенты смогут получить представление о методах развития ключевых навыков и компетенций лидера, выработки системы принципов и норм, формировании стиля, развития харизмы. Данная дисциплина может быть полезна всем, кто ставят перед собой масштабные цели личностного и профессионального роста.

Полная информация и расписание курсов факультативов ИГИТИ

Вниманию слушателей курсов 2-го модуля:
1. «Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки» (преп. Самутина Н.В., к. культ., вед.н.с. ИГИТИ, Колесник А.С., стажер-исследователь ИГИТИ НИУ ВШЭ)
2. «История западноевропейской музыки: от Баха до Шёнберга. Опыт философского анализа и рационального восприятия» (преп. Сидорина Т.Ю., д.ф.н., проф. Школы философии НИУ ВШЭ, Карпинский И.В., музыковед)
3. «Танец и двигательная культура в истории современности» (преп. Сироткина И.Е., к.п.н (Институт Истории Естествознания и техники)