• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Открытие записи на общеуниверситетские факультативы второго полугодия

Запись на курсы, стартующие во втором полугодии 2018/2019 учебного года (3–4 учебные модули), начнется в 13-00 5 декабря и продлится до 16 декабря. Однако так как количество мест ограничено, запись может быть завершена по достижении лимита участников.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на факультатив «Мое призвание и стратегия профессионального развития»

Открывается запись на факультатив «Мое призвание и стратегия профессионального развития»

22 ноября в Вышке на Шаболовке пройдет презентация общеуниверситетского факультатива «Мое призвание и стратегия профессионального развития»! Это факультатив-путешествие, во время которого вы будете изучать, что у вас получается лучше всего, что для вас важно, что приносит вам удовольствие. На основе этого вы найдете несколько занятий, которые потенциально могут быть вашим призванием – гипотез, и составите план их проверки, а потом получите поддержку от ведущей и других участников, чтобы его воплотить.

Объявлен сбор заявок на формирование пулов дисциплин МАГОЛЕГО и Общеуниверситетских факультативов

Иллюстрация к новости: Вышка приглашает на общеуниверситетские факультативы

Вышка приглашает на общеуниверситетские факультативы

В 2017/2018 учебном году НИУ ВШЭ открывает 50 общеуниверситетских факультативов, присоединиться к которым могут не только студенты университета, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.

Общеуниверситетские факультативы на факультете компьютерных наук

В 2017/2018 учебном году факультет компьютерных наук открывает 2 общеуниверситетских факультатива, присоединиться к которым могут не только студенты НИУ ВШЭ, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.

Сформированы списки групп слушателей факультатива "Британия через британизмы, Америка через американизмы"

17 января пройдет первое занятие участников факультатива. Далее встречи будут проходить по вторникам (группа 1) и четвергам (группа 2) с 18.10 до 21.00.  Адрес - ул. Старая Басманная д. 21/4 ауд. 503 (5 этаж). 
Преподаватель курса - кандидат исторических наук, Екатерина Михайловна Болтунова.
По результатам присланных эссе сформирован список тех, кто прошел отбор для участия в курсе.

Начинается запись на общеуниверситетские факультативы, стартующие во втором полугодии

С 1 декабря по 20 декабря будет открыта запись на общеуниверситетские факультативы ВШЭ, стартующие во втором полугодии 2016/2017 учебного года. Занятия, как обычно, будут бесплатными, записаться на них могут не только студенты ВШЭ, но и все желающие.

Запись на факультатив "Документы и презентации в LaTeX" (преп. Д. А. Федоровых)

LaTeX  — научная издательская система. На этом курсе вы узнаете, как оформить ваши идеи в виде красивого, профессионально сверстанного текста или слайдов презентации. Система LaTeX — стандарт в научном мире. Лучшие математические, физические и экономические журналы издаются в LaTeX и рекомендуют авторам использовать его для подготовки рукописей. 

Общеуниверситеский факультатив "Практика создания собственного бизнеса" от Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ

В связи со значительным количеством желающих запись на факультатив закрылась в течение двух дней. Для всех, кто не успел, но очень хотел записаться, открыт лист ожидания на случай, если кто-то из участников курса откажется от обучения, либо если у нас появятся альтернативные варианты участия в курсе.

Открыта запись на общеуниверситетские факультативы

В 2016/2017 учебном году НИУ ВШЭ открывает более 50 общеуниверситетских факультативов, присоединиться к которым могут не только студенты университета, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение факультативов бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.