Образование

Изменена аудитория факультатива "История западноевропейской музыки..." 3 декабря

В следующий четверг, 3 декабря, занятия по курсу «История западноевропейской музыки: от Баха до Шёнберга. Опыт философского анализа и рационального восприятия» (преп. Сидорина Т.Ю., д.ф.н., Карпинский И.В.) пройдут по адресу: ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1 (метро Рижская), ауд. 507. Время проведения занятий осталось без изменений: с 16:40 до 19:30.

Лидерство как личная стратегия: факультатив базовой кафедры МакКинзи и Ко.

Курс «Лидерство как личная стратегия» направлен на системное развитие лидерских качеств. В процессе посещения занятий, которые будут включать лекционную и дискуссионную части, студенты смогут получить представление о методах развития ключевых навыков и компетенций лидера, выработки системы принципов и норм, формировании стиля, развития харизмы. Данная дисциплина может быть полезна всем, кто ставят перед собой масштабные цели личностного и профессионального роста.

Полная информация и расписание курсов факультативов ИГИТИ

Вниманию слушателей курсов 2-го модуля:
1. «Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки» (преп. Самутина Н.В., к. культ., вед.н.с. ИГИТИ, Колесник А.С., стажер-исследователь ИГИТИ НИУ ВШЭ)
2. «История западноевропейской музыки: от Баха до Шёнберга. Опыт философского анализа и рационального восприятия» (преп. Сидорина Т.Ю., д.ф.н., проф. Школы философии НИУ ВШЭ, Карпинский И.В., музыковед)
3. «Танец и двигательная культура в истории современности» (преп. Сироткина И.Е., к.п.н (Институт Истории Естествознания и техники)

Старт факультатива профессора В.П. Серкина "Парапсихологическая феноменология: психологический анализ"

17 и 24 октября состоялись первые лекции общеуниверситетского факультатива «Парапсихологическая феноменология: психологический анализ» (преподаватель - профессор, доктор психологических наук Владимир Павлович Серкин). Занятия проходят по субботам с 10.30 по адресу Волгоградский проспект, 46 Б, ауд. 228.

GR в современной России: теория и практика

Так называется общеуниверситетский факультатив, который реализуется в Вышке кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти. На презентации курса о тематике предстоящих мастер-классов рассказали спикеры факультатива Александр Шохин, Элла Памфилова, Сергей Борисов, Иосиф Дискин, Владимир Саламатов, Леонид Поляков.

Начало курса Данила Фёдоровых «Документы и презентации в LaTeX»

6 и 7 октября состоялись первые лекции общеуниверситетского факультатива «Документы и презентации в LaTeX» (преподаватель Данил Фёдоровых). Лекции будут проходить по средам, практические занятия - по пятницам с 18.10 до 21.00. Место проведения: Шаболовка, д. 26, ауд. К9.

Факультатив профессора Г.Ч. Гусейнова "Классическая риторика и новая техника представления знания" стартует 9 октября

Уважаемые слушатели! Первая лекция в рамках общеуниверситетского факультатива профессора Г.Ч. Гусейнова "Классическая риторика и новая техника представления знания" состоялась 9 октября с 18:30 до 20:00 в аудитории 125 по адресу ул. Мясницкая, д. 20. Подробности для всех записавшихся.

Общеуниверситетские факультативы школы филологии 2015-2016 гг.

Расписание и текущая информаци по факультативам Школы филологии:
Классическая риторика и новая техника представления знания (проф. Г.Ч. Гусейнов)
Византийская культура (проф. С.А. Иванов)
Великие книги западной литературы (Н.М. Долгорукова, А.А. Сабашникова)
Британия через британизмы, Америка через американизмы / British through British English, America trought American English (Е.М. Болтунова)
Повседневность в европейской литературе (Я.С. Линкова, Н.М. Долгорукова).
Подробности для записавшихся.

Факультатив профессора С.А. Иванова "Византийская культура" стартует 28 сентября

Дорогие коллеги,

общеуниверситетский факультатив С.А.Иванова "Византийская культура"
начнет работу 28 сентября в 18.00 в актовом зале на втором этаже по
адресу Басманная 21/4 (м. Красные ворота или Курская) и будет в дальнейшем проходить
по понедельникам. Подробности для всех записавшихся.

Начало курса Линор Горалик "Мода, костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве"

На следующей неделе стартует общеуниверситетский факультатив ИГИТИ НИУ ВШЭ «Мода,костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве» (преподаватель Линор Горалик). Занятия будут проходить по средам (16, 30 сентября, 7, 14, 21 октября), а также по пятницам (18 сентября и 2 октября) с 18.10 до 21.00. Зачет по курсу состоится 28 октября. Место проведения: ул. Трифоновская, 57 (метро Рижская), Большой зал.