• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Запись на факультатив "Документы и презентации в LaTeX" (преп. Д. А. Федоровых)

LaTeX  — научная издательская система. На этом курсе вы узнаете, как оформить ваши идеи в виде красивого, профессионально сверстанного текста или слайдов презентации. Система LaTeX — стандарт в научном мире. Лучшие математические, физические и экономические журналы издаются в LaTeX и рекомендуют авторам использовать его для подготовки рукописей. 

Общеуниверситеский факультатив "Практика создания собственного бизнеса" от Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ

В связи со значительным количеством желающих запись на факультатив закрылась в течение двух дней. Для всех, кто не успел, но очень хотел записаться, открыт лист ожидания на случай, если кто-то из участников курса откажется от обучения, либо если у нас появятся альтернативные варианты участия в курсе.

Открыта запись на общеуниверситетские факультативы

В 2016/2017 учебном году НИУ ВШЭ открывает более 50 общеуниверситетских факультативов, присоединиться к которым могут не только студенты университета, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение факультативов бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.

"Это был отличный курс! Большое спасибо за великолепные лекции!"

Слушатели поделились впечатлениями от участия в факультативе "Исламский фундаментализм в современном мире".

"Спасибо всем, кто сделал возможным посещение данного факультатива!"

Вольный слушатель общеуниверситетского факультатива "теория и практика прогнозирования временных рядов" прислал содержательный отзыв со словами благодарности преподавателям и организаторам факультатива.

«Обращайте внимание на возможности вокруг!»

12, 13 и 27 февраля состоялись финальные презентации проектов в рамках факультатива «Практика создания собственного бизнеса» Бизнес-инкубатора ВШЭ. Участники представили свои итоговые бизнес-идеи, сформулированные с учетом комментариев экспертов с прошлых встреч, и рассказали о конкретных результатах, которых они достигли за время прохождения факультатива. Всего "зачет" сдали 29 проектов. 

Внимание! Обновлено расписание занятий общеуниверситетского факультатива "Прикладной экономический анализ в STATA"

Место проведения: корпус НИУ ВШЭ «Шаболовка». Адрес: ул. Шаболовка, 26, корпус 3 (5 мин пешком от метро "Шаболовская"). 

Занятия для бакалавров 3-4 курса и магистров проходят с 14 января по четвергам. Занятия для бакалавров 1-2 курса и внешних слушателей - по вторникам с 19 января 2016 года. ВНИМАНИЕ! АУДИТОРИЯ ИЗМЕНЕНА! В группах 1 и 4 занятия проходят в ауд.4336. Группы 2 и 3 - в ауд.3203.

Объявлен сбор заявок на формирование пулов МАГОЛЕГО и Общеуниверситетские факультативы

Институт Образования приглашает к обучению в рамках общеуниверситетского факультатива «Качественные методы в социальных науках» (“Qualitative Methods in Social Sciences”) на английском языке

Факультатив «Качественные методы в социальных науках» предназначен для студентов магистерских программ и аспирантов, заинтересованных в проведении  исследований в социальных науках и имеющих представление о том, что они хотели бы изучать конкретно, применяя качественные методы при проектировании исследования. 

Факультатив "Повседневность в европейской литературе" объявляет о начале занятий

Общеуниверситетский факультатив "Повседневность в европейской литературе" будет проходить с 5 февраля по 10 июня 2016 г. по адресу: ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал. Начало в 18.10. С подробным расписанием занятий можно ознакомиться на http://philology.hse.ru/litlife/subject/