Факультатив "Введение в исследование западного эзотеризма" стартует 14 января 2016 г.

Ведет факультатив кандидат философских наук, доцент Школы культурологии Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Павел Георгиевич Носачев. Занятия будут проходить по четвергам по адресу ул. Трифоновская, д. 57 стр. 1 в конференц-зале с 17.30 до 20.30.

Вручение сертификатов НИУ ВШЭ по факультативу "Парапсихологическая феноменология: психологический анализ"

Торжественное вручение сертификатов НИУ ВШЭ состоялось 26 декабря на заключительной встрече со слушателями общеуниверситетского факультатива профессора Владимира Павловича Серкина "Парапсихологическая феноменология: психологический анализ".

Вводная лекция профессора В.А. Гордина по факультативу "Дифференциальные уравнения и вычислительные методы"

17 декабря состоялась вторая вводная лекция проф. В.А. Гордина по курсу "Дифференциальные уравнения и вычислительные методы". Представляем вниманию слушателей видеозапись мероприятия.
Контакты организаторов факультатива для записавшихся на курс слушателей: diff.calcmethods2016@gmail.com.

Старт факультатива "Практика создания собственного бизнеса"

Просим всех записавшихся слушателей проверить почты - вам было выслано письмо со ссылкой на образовательную платформу с контентом курса. Если письмо не дошло, напишите нам на hseinc.class@gmail.com.UPD: В LMS открыта дозапись на курс для студентов НИУ ВШЭ, успейте войти в число 150 новобранцев :))Наши партнеры из студии рисованного видео Smart Scribe подготовили позитивный проморолик для нашего курса. Надеемся, что он замотивирует вас на поэтапное выполнение всех домашниз заданий и достижения цели - создания своего дела.

Изменена аудитория факультатива "История западноевропейской музыки..." 3 декабря

В следующий четверг, 3 декабря, занятия по курсу «История западноевропейской музыки: от Баха до Шёнберга. Опыт философского анализа и рационального восприятия» (преп. Сидорина Т.Ю., д.ф.н., Карпинский И.В.) пройдут по адресу: ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1 (метро Рижская), ауд. 507. Время проведения занятий осталось без изменений: с 16:40 до 19:30.

Лидерство как личная стратегия: факультатив базовой кафедры МакКинзи и Ко.

Курс «Лидерство как личная стратегия» направлен на системное развитие лидерских качеств. В процессе посещения занятий, которые будут включать лекционную и дискуссионную части, студенты смогут получить представление о методах развития ключевых навыков и компетенций лидера, выработки системы принципов и норм, формировании стиля, развития харизмы. Данная дисциплина может быть полезна всем, кто ставят перед собой масштабные цели личностного и профессионального роста.

Полная информация и расписание курсов факультативов ИГИТИ

Вниманию слушателей курсов 2-го модуля:
1. «Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки» (преп. Самутина Н.В., к. культ., вед.н.с. ИГИТИ, Колесник А.С., стажер-исследователь ИГИТИ НИУ ВШЭ)
2. «История западноевропейской музыки: от Баха до Шёнберга. Опыт философского анализа и рационального восприятия» (преп. Сидорина Т.Ю., д.ф.н., проф. Школы философии НИУ ВШЭ, Карпинский И.В., музыковед)
3. «Танец и двигательная культура в истории современности» (преп. Сироткина И.Е., к.п.н (Институт Истории Естествознания и техники)

Старт факультатива профессора В.П. Серкина "Парапсихологическая феноменология: психологический анализ"

17 и 24 октября состоялись первые лекции общеуниверситетского факультатива «Парапсихологическая феноменология: психологический анализ» (преподаватель - профессор, доктор психологических наук Владимир Павлович Серкин). Занятия проходят по субботам с 10.30 по адресу Волгоградский проспект, 46 Б, ауд. 228.

GR в современной России: теория и практика

Так называется общеуниверситетский факультатив, который реализуется в Вышке кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти. На презентации курса о тематике предстоящих мастер-классов рассказали спикеры факультатива Александр Шохин, Элла Памфилова, Сергей Борисов, Иосиф Дискин, Владимир Саламатов, Леонид Поляков.

Начало курса Данила Фёдоровых «Документы и презентации в LaTeX»

6 и 7 октября состоялись первые лекции общеуниверситетского факультатива «Документы и презентации в LaTeX» (преподаватель Данил Фёдоровых). Лекции будут проходить по средам, практические занятия - по пятницам с 18.10 до 21.00. Место проведения: Шаболовка, д. 26, ауд. К9.